Resultado de licitación
MANTAS TÉRMICAS POR CONVECCIÓN DE AIRE
Código 28ce2081-9117113 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 203.544.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTA TÉRMICA DE USO QUIRÚRGICO Y CLÍNICO PARA CUERPO COMPLETO, TAMAÑO ADULTO | 9000 Unidad | CLP 10.280 |
| MANTA TÉRMICA DE USO QUIRÚRGICO PARA TREN SUPERIOR, TAMAÑO ADULTO | 5400 Unidad | CLP 10.280 |
| MANTA TÉRMICA DE USO QUIRÚRGICO PARA TREN INFERIOR, TAMAÑO ADULTO | 5400 Unidad | CLP 10.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.