Resultado de licitación
APRUEBA BASES “ADQUISICIÓN CABLEADO BANDEJAS Y ACCESORIOS DE FIBRA ÓPTICA PARA HOSPITAL ALTO HOSPICIO”
Código 28ce72e5-9251286 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.022.432
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
RUT 966924306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L6) Lápiz limpiador de conector fibra óptica LC, de 1,25mm, , según EE.TT. indicadas en las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas. (VALOR NETO) | 4 Unidad | CLP 127.804 |
| L7) Limpiador quickclean, para limpiar extremos de conector de fibra óptica en adaptadores o paneles de conexión, según EE.TT. indicadas en las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas. (VALOR NETO) | 4 Unidad | CLP 127.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.