Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS AEROPUERTO EL TEPUAL DE PUERTO MONTT
Código 28d0f7cc-9144929 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.520
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 225/75/R15 | 4 Unidad | CLP 79.300 |
| NEUMÁTICOS 295/80R/22.5 | 2 Unidad | CLP 202.500 |
| NEUMÁTICOS 245/75R/16 | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| BATERÍA 12 VOLT 90 AMP POSITIVO DERECHO | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| BATERÍA 12 VOLT 90 AMP POSITIVO IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 88.500 |
| AMPOLLETA H9 12V 65W | 15 Unidad | CLP 7.650 |
| AMPOLLETA H11 12V 55W | 15 Unidad | CLP 7.650 |
| AMPOLLETA H7 12V 55W | 16 Unidad | CLP 7.650 |
| PATAS DISPAREJAS DOS CONTACTOS 12V | 16 Unidad | CLP 700 |
| PATAS DISPAREJAS 24 V | 16 Unidad | CLP 900 |
| PATAS PAREJAS 24 V | 16 Unidad | CLP 950 |
| FILTRO DE ACEITE W8018 | 9 Unidad | CLP 6.900 |
| FILTRO DE ACEITE HU931/5X | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| FILTRO DE ACEITE 712/19 | 3 Unidad | CLP 2.650 |
| FILTRO DE ACEITE W816 | 12 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO DE AIRE C25140 | 9 Unidad | CLP 3.990 |
| FILTRO DE AIRE C30171 | 8 Unidad | CLP 4.700 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PU1046 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PU835 | 8 Unidad | CLP 5.670 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE 8981499820 | 9 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.