Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LEÑA 2023 XI ZONA CARABINEROS
Código 28d28832-9148465 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
- Monto adjudicado
- CLP 67.489.030
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
RUT 954380009
ANDRÉS ENRIQUE SILVA ARÉVALO | andres enrique
RUT 156146749
CONSTRUCTORA KEU KEN SPA | Keu ken
RUT 77178366K
DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUÑOZ | DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUNOZ
RUT 138265382
EMPRESA DE SERVICIOS ERWIN HONORIO OYARZO HAUFFMANN EMPRESA INDIVIDUAL | EMPRESA DE SERVICIOS ISLAS HUICHAS EIRL
RUT 76606387K
GLADYS IVÓN SOTO SOLÍS | Santa Teresita
RUT 97282250
GONZALO FELIPE FLORES RODRÍGUEZ | GONZALO FELIPE FLORES RODRIGUEZ
RUT 158838796
HÉCTOR LORENZO OBANDO MILLAO | Hector Lorenzo Obando
RUT 77186964
María Angélica | María Angélica
RUT 760300543
RAÚL VITALICIO REYES ENNATARRIAGA | comercio de madera
RUT 78829907
Roberto ivan | Roberto ivan
RUT 767864752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 84 MT3 DE LEÑA PARA RETEN RÍO TRANQUILO | 84 Metro Cúbico | CLP 49.000 |
| ADQ. DE 100 MT3 DE LEÑA PARA TCIA. PTO. ING. IBAÑEZ | 100 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ADQ. DE 80 MT3 DE LEÑA PARA TCIA. LA JUNTA | 80 Metro Cúbico | CLP 72.000 |
| ADQ. DE 120 MT3 DE LEÑA PARA RETÉN LAGO VERDE | 120 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| ADQ. DE 80 MT3 DE LEÑA PARA RETÉN PUYUHUAPI | 80 Metro Cúbico | CLP 72.000 |
| ADQ. DE 80 MT3 DE LEÑA PARA RETÉN RAUL MARIN BALMACEDA | 80 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| ADQ. DE 120 MT3 DE LEÑA PARA EL RETÉN RÍO CISNES | 120 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ADQ. DE 60 MT3 DE LEÑA PARA RETÉN PUERTO AGUIRRE | 60 Metro Cúbico | CLP 95.000 |
| ADQ. DE 100 MT3 DE LEÑA PARA 4TA. COM. COCHRANE | 100 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ADQ. DE 150 MT3 DE LEÑA PARA SUBCOM. VILLA O'HIGGINS | 150 Metro Cúbico | CLP 43.200 |
| ADQ. DE 150 MT3 DE LEÑA PARA TCIA. T. HERNAN MERINO CORREA (F) | 150 Metro Cúbico | CLP 31.932,6 |
| ADQ. DE 60 MT3 DE LEÑA PARA EL RETÉN CALETA TORTEL | 60 Metro Cúbico | CLP 74.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.