Resultado de licitación
Contrato de Suministro Provisión de Vehículos para el DAEM Villarrica
Código 28d325a8-9327813 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDGARDO IVAN HERRERA LAURIE | EDGARDO IVAN HERRERA LAURIE
- Monto adjudicado
- CLP 4.653.705
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDGARDO IVAN HERRERA LAURIE | EDGARDO IVAN HERRERA LAURIE
RUT 129901675
GABRIEL ARTEMIO MATUS HERNÁNDEZ | Gabriel Matus Hernández
RUT 72708806
GUILLERMO MANUEL ANGEL GARCÍA VERA | Guillermo Garcia Vera
RUT 72794966
JUAN JOSE | JUAN JOSE
RUT 767430825
SILVIA PAOLA GONZÁLEZ VELÁSQUEZ | SILVIA GONZALEZ
RUT 155787066
TRANSPORTES JOSE ABRAHAM MATUS ARRIAGADA EIRL | TRANSPORTES JOSE MATUS ARRIAGADA EIRL
RUT 762727048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| camión cerrado, capacidad 30 M3, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 373.700 |
| Furgón con capacidad para 15 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.140.000 |
| Minibús con capacidad para 19 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Minibús con capacidad para 21 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.140.000 |
| Minibús con capacidad para 23 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Minibús con capacidad para 25 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Bus con capacidad para 46 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Bus con capacidad para 46 pasajeros, según detalle especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.