Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA CIRCO FIESTAS PATRIAS
Código 28d3cb3d-9211906 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BORROSO PRODUCCIONES SPA | Activaciones Creativas Purocirco
- Monto adjudicado
- CLP 9.750.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BORROSO PRODUCCIONES SPA | Activaciones Creativas Purocirco
RUT 77722476K
Geraldinnesydney julud ijha quintanilla, circo en | circo en movimiento
RUT 761432834
JORGE TEDDY RIVEROS EVENTOS LENTEJITA SPA | eventos LENTEJITA
RUT 777142089
JOSÉ ANTONIO GUAJARDO ACUÑA | FLOW PRO EVENTOS
RUT 154222200
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
Producciones Pazcita Spa | Producciones Pazcita Spa
RUT 770609348
Sociedad Santa Blanca Spa | Ziro
RUT 761037293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es contratar los servicios para la producción de un espectáculo de Circo itinerante para Fiestas Patrias, evento denominado “CIRCO EN TU PLAZA FIESTAS PATRIAS”, el cual se realizará en el mes de septiembre de 2023 | 1 Unidad | CLP 9.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.