Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento para vehículo de la UR
Código 28d4166f-9531122 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL & GESTIÓN DE SERVICIOS AUTOMOTRICES SPA | TECNOMOTORA
- Monto adjudicado
- CLP 10.992.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL & GESTIÓN DE SERVICIOS AUTOMOTRICES SPA | TECNOMOTORA
RUT 780522798
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento para bus Hyundai Universe PPU GWGY-59, según anexo A.1 (Especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 10.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.