Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS MENORES CESFAM-CECOSF EL TABO
Código 28d76b0a-9405681 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 22.466.604
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FONENDOSCOPIO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 16 Unidad | CLP 129.587 |
| MONITOR DE LATIDOS CARDIOFETALES (DOPPLER FETAL) PORTATIL (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 4 Unidad | CLP 60.595 |
| TENSIOMETRO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 25 Unidad | CLP 63.530 |
| BRAZALETE ADULTO TENSIOMETRO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 35.576 |
| BRAZALETE PEDIATRICO TENSIOMETRO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 10 Unidad | CLP 50.823 |
| TALLIMETRO ADULTO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 6 Unidad | CLP 50.823 |
| TALLIMETRO PEDIATRICO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 6 Unidad | CLP 102.790 |
| TALLIMETRO INFANTIL (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 4 Unidad | CLP 622.589 |
| BALANZA PEDIATRICA (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 5 Unidad | CLP 360.846 |
| CINTA METRICA (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 16.390 |
| ESTADIOMETRO PORTATIL ADULTO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 6 Unidad | CLP 253.990 |
| HEMOGLUCOTEST (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 25 Unidad | CLP 9.885 |
| CINTA REACTIVA HEMOGLUCOTEST (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 500 Frasco | CLP 299 |
| BOLSA DE RESUCITACION MANUAL ADULTO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 7 Unidad | CLP 376.488 |
| BOLSA DE RESICITACION MANUAL INFANTIL (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 5 Unidad | CLP 378.000 |
| OTOSCOPIO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 123.248 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 50.823 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 34.306 |
| MONOFILAMENTO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 40 Unidad | CLP 7.496 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 10 Unidad | CLP 31.764 |
| COLLAR CERVICAL PEDIATRICO (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 6 Unidad | CLP 15.247 |
| PESA DIGITAL (DETALLADO EN BASES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 113.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.