← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ENDOSCOPIA PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO.

Código 28d7908c-9115408 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 1.029.900
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas

RUT 760199974

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-0516 LIGADORES DE VÁRICES ESOFÁGICOS LACTANTES1 UnidadCLP 79.900
221-2428 BALÓN DILATADOR ESOFÁGICO 6-7-81 UnidadCLP 125.000
221-2429 BALÓN DILATADOR ESOFÁGICO 8-9-101 UnidadCLP 125.000
221-1611 BALÓN DILATADOR ESOFÁGICO 10-11-121 UnidadCLP 125.000
340-0583 PINZA BIOPSIA REUTILIZABLE (NEONATAL)1 UnidadCLP 120.000
340-1270 PINZA BIOPSIA COLONOSCOPIO1 UnidadCLP 110.000
221-0753 ASA DE POLIPECTOMÍA1 UnidadCLP 10.500
340-1245 PINZA RATÓN1 UnidadCLP 160.000
241-0137 CANASTILLO DORMIA1 UnidadCLP 66.000
221-2239 INSUFLADOR PARA BALÓN DILATACIÓN1 UnidadCLP 24.500
720-1368 INYECTOR ENDOSCOPIO1 UnidadCLP 11.200
720-1366 ROTH NET PEDIÁTRICO1 UnidadCLP 21.200
720-1365 ROTH NET NEONATAL1 UnidadCLP 51.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28d7908c-9115408? | GanaLicitaciones.cl