Resultado de licitación
REACTIVOS HORMONAS PARA LABORATORIO CLINICO 4 MESES
Código 28da8330-9621796 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 165.618.464
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I155-001 REACTIVO PARA TSH, compatible con equipo VITROS 5600 | 142 Caja | CLP 142.144 |
| I155-002 REACTIVO PARA T4 LIBRE, compatible con equipo VITROS 5600 | 102 Caja | CLP 142.144 |
| I155-003 REACTIVO PARA T4 TOTAL, compatible con equipo VITROS 5600 | 26 Caja | CLP 142.144 |
| I155-004 REACTIVO PARA T3 TOTAL, compatible con equipo VITROS 5600 | 28 Caja | CLP 142.144 |
| I155-008 REACTIVO PARA PTH, compatible con equipo VITROS 5600 | 7 Caja | CLP 286.696 |
| I155-009 REACTIVO PARA PSA TOTAL, compatible con equipo VITROS 5600 | 36 Caja | CLP 399.222 |
| I155-010 REACTIVO PARA PSA LIBRE, compatible con equipo VITROS 5600 | 21 Caja | CLP 1.186.657 |
| I155-011 REACTIVO PARA BETA-HCG, compatible con equipo VITROS 5600 | 10 Caja | CLP 214.420 |
| I155-012 REACTIVO PARA INSULINA5, compatible con equipo VITROS 5600 | 14 Caja | CLP 542.773 |
| I155-014 REACTIVO PARA PROCALCITONINA, compatible con equipo VITROS 5600 | 12 Caja | CLP 1.602.608 |
| I155-015 REACTIVO PARA TPO, compatible con equipo VITROS 5600 | 6 Caja | CLP 639.361 |
| I155-016 REACTIVO PARA TRAB, compatible con equipo VITROS 5600 | 4 Caja | CLP 1.151.274 |
| I155-019 REACTIVO PARA TIROGLOBULINA, compatible con equipo VITROS 5600 | 3 Caja | CLP 312.246 |
| I155-020 REACTIVO PARA CHAGAS ANTICUERPO, compatible con equipo VITROS 5600 | 5 Caja | CLP 469.679 |
| I155-020 REACTIVO PARA HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE, compatible con equipo VITROS 5600 | 15 Caja | CLP 142.144 |
| I155-021 REACTIVO PARA ANTICORE VIRUS HEPATITIS B, compatible con equipo VITROS 5600 | 9 Caja | CLP 214.420 |
| I155-022 REACTIVO PARA HEPATITIS C ANTICUERPOS, compatible con equipo VITROS 5600 | 11 Caja | CLP 551.710 |
| I155-023 REACTIVO PARA HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE, compatible con equipo VITROS 5600 | 16 Caja | CLP 214.420 |
| I155-024 REACTIVO PARA HORMONA LUTEINIZANTE, compatible con equipo VITROS 5600 | 12 Caja | CLP 214.420 |
| I155-025 REACTIVO PARA ESTRADIOL, compatible con equipo VITROS 5600 | 13 Caja | CLP 214.420 |
| I155-026 REACTIVO PARA PROLACTINA, compatible con equipo VITROS 5600 | 8 Caja | CLP 214.420 |
| I155-027 REACTIVO PARA TESTOSTERONA, compatible con equipo VITROS 5600 | 4 Caja | CLP 214.420 |
| I155-028 REACTIVO PARA VITAMINA B12, compatible con equipo VITROS 5600 | 40 Caja | CLP 286.696 |
| I155-029 REACTIVO PARA ACIDO FOLICO, compatible con equipo VITROS 5600 | 4 Caja | CLP 286.696 |
| I155-030 REACTIVO PARA CORTISOL, compatible con equipo VITROS 5600 | 4 Caja | CLP 286.696 |
| I155-032 REACTIVO PARA PROGESTERONA, compatible con equipo VITROS 5600 | 4 Caja | CLP 214.420 |
| I169-086 REACTIVO PARA ANTICUERPOS HIV1-2, compatible con equipo VITROS 5600 | 24 Caja | CLP 214.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.