← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE GODOFREDO MERA MARIQUINA

Código 28dc301f-9334211 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.

Monto adjudicado
CLP 66.326.894
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.

RUT 762929929

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G

RUT 764554078

Ganador

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA

RUT 77305116K

JUDITH CRISTINA | ROBLES SABUT SPA

RUT 768427836

PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA

RUT 108055634

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se considera la reposición de veredas en acceso a la ciudad de San José de la Mariquina. se considera la demolición de veredas en mal estado y la construcción de veredas peatonales de hormigón de 7 cm de espesor y 12 cm de espesor en accesos vehiculares1 GlobalCLP 66.326.894

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28dc301f-9334211? | GanaLicitaciones.cl