Resultado de licitación
Contratación AITO para Inspección Técnica de Proyectos Saneamiento Sanitario en radio urbano de la comuna de Puerto Octay
Código 28dc650d-9492767 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA, ASESORIAS TECNICAS E INSPECCION DE O | VERPRO E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA, ASESORIAS TECNICAS E INSPECCION DE O | VERPRO E.I.R.L
RUT 760822841
RENÉ MANUEL REYES MUÑOZ | rene manuel
RUT 131628900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar profesional Constructor Civil o Ingeniero Constructor, de acuerdo a BAG y antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.