← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS UROLOGIA PARA EL HBSJO

Código 28ddfc10-9601095 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 28.380.000
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical

RUT 775911476

IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA

RUT 76330700K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA

RUT 995129507

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-5971 | CANASTILLA DORMIA N-CIRCLE60 UnidadCLP 143.000
340-5970 | CANASTILLA N-GAGE90 UnidadCLP 150.000
340-1851 | VAINA DE ACCESO URETERAL 10/12 X 45CM25 UnidadCLP 140.000
340-1853 | VAINA DE ACCESO URETERAL 10/12 X 35CM20 UnidadCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28ddfc10-9601095? | GanaLicitaciones.cl