Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO URBANO
Código 28dea3ad-9497312 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 7.482.993
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MOBILIARIO URBANO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, BASES Y ANEXOS ADJUNTOS. MOBILIARIO: 1 JUEGO MODULAR, 1 COLUMPIO DOBLE, 1 BALANCIN, 3 JUEGOS RESORTE, 1 COLUMPIO INCLUSIVO, SEGÚN SOLICITUD PEDIDO N°48021 | 1 Unidad | CLP 7.482.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.