Resultado de licitación
Definición de nuevos Servicios Complementarios que contribuyan a la robustez del SEN
Código 28e04589-9646131 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INCITE CHILE SPA | INCITE ENERGY CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 47.700.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INCITE CHILE SPA | INCITE ENERGY CHILE
RUT 777733044
Jorge Alejandro | Jorge Alejandro
RUT 763002799
OHMIO ENERGÍA LIMITADA | Ohmio
RUT 777100475
SOC DE DESARROLLO TECNOLOGICO DE LA U DE SANTIAGO DE CHILE LTDA | SDT USACH Ltda.
RUT 781724203
VINKEN SPA | Vinken
RUT 779661113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Definición de nuevos Servicios Complementarios que contribuyan a la robustez del SEN. | 1 Unidad | CLP 47.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.