Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOCHILAS Y LONCHERAS 2026
Código 28e1d268-9629541 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINCO S.A. | TOTTO
- Monto adjudicado
- CLP 15.683.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMINCO S.A. | TOTTO
RUT 761542605
BUY ME SPA | Buy Me SpA
RUT 774319514
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
GARRIDO LIMITADA | NATIVA
RUT 780067543
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Kamitania | Kamitania
RUT 76776328K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SFC COMERCIALIZADORA EL IMPERIO SPA | SFC COMERCIALIZADORA EL IMPERIO SPA
RUT 774288090
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL CDJ SPA | CDJ
RUT 779622630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOCHILAS Y LONCHERAS PARA EL PERÍODO ESCOLAR 2026 PARA LOS NNA DE LOS CENTROS DE ADMINISTRACIÓN DIRECTA | 1 Unidad | CLP 15.683.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.