Resultado de licitación
AMPLIACIÓN DE CINCO VIVIENDAS DE DIVERSOS SECTORES
Código 28e36187-9254833 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CMCTERAN SPA | CMCTERAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CMCTERAN SPA | CMCTERAN SPA
RUT 777456458
GAREX CONSTRUCCIONES SPA | Constructora Garex
RUT 771603696
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
INGENIERIA AGROMONT SPA | AGROMONT
RUT 772440391
JOSE MIGUEL AHUMADA OSORIO 3DECOART CONSTUCCIONES E.I.R.L. | 3DECOART CONSTUCCIONES E.I.R.L.
RUT 77159106K
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
VLH CONSTRUCTORA SPA | VLH CONSTRUCTORA
RUT 773590737
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de DIDECO de la Ilustre Municipalidad de Rinconada de contratar el servicio de ampliación de 5 viviendas de 3,5X3,5 metros cada una, para beneficiarios de la comuna de Rinconada que habitan en condiciones de hacinamiento. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.