Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DE URGENCIA PARA PROGRAMA SOCIAL DE INVIERNO 2024 DE LA COMUNA DE SANTA JUANA
Código 28e553f8-9385792 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto
- Monto adjudicado
- CLP 3.486.600
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Alejandro Ignacio | Homexperto
RUT 767773986
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
RUT 770976650
COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.
RUT 773501882
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
IOTECNIAGRO SPA | Iotecniagro
RUT 77450544K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MADERAS EL CONQUISTADOR LIMITADA | MADERAS EL CONQUISTADOR LIMITADA
RUT 786624606
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DE URGENCIA, PARA PROGRAMA SOCIAL DE INVIERNO 2024, DE LA COMUNA DE SANTA JUANA, DE ACUERDO A LAS BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.486.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.