Resultado de licitación
La Ilustre Municipalidad de Rengo llama a Licitación Pública para Contratar la ejecución de obras del Proyecto FRIL: Mejoramiento Circulaciones interiores y Equipamiento urbano Parque Violeta Parra conforme a las exigencias establecidas en las Bases A
Código 28e69aef-9393160 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 146.680.575
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA
RUT 776472190
CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA | CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA
RUT 771069789
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Rengo, llama a Licitación Pública para Contratar la ejecución de obras del Proyecto FRIL: "Mejoramiento Circulaciones interiores y Equipamiento urbano, Parque Violeta Parra; conforme a las exigencias establecidas en las Bases A | 1 Unidad | CLP 146.680.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.