Resultado de licitación
EQUIPAMIENTOS PARA AYUDAS TECNICAS SSC - Readjudicada en Id 1057432-74-R123
Código 28e737a9-9209476 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.157.916
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
RUT 774819916
IMPORTADORA Y EXPORTADORA REALTONE LIMITADA | Realtone Limitada
RUT 776392405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Audífono para pérdida moderada en oído derecho (unidad), segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Audífono para pérdida profunda en oído izquierdo (unidad), segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 289.916 |
| Audífono para pérdida severa en oído derecho (unidad), segun especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Audífonos para pérdida profunda en oído derecho, severa en izquierdo (par), segun especificaciones tecnicas. | 1 Par | CLP 1.250.000 |
| Audífonos para pérdida profunda (par), segun especificaciones tecnicas | 1 Par | CLP 1.428.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.