Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS MEDIALUNA SECTOR EL MANZANO SAN NICOLÁS
Código 28e7735e-9388211 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó J.Miranda Constructora EIRL | J.Miranda Constructora EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 118.090.700
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J.Miranda Constructora EIRL | J.Miranda Constructora EIRL
RUT 76152609K
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla una intervención total de 686,5 m2, correspondientes a la construcción de un módulo de 149 m2 de graderías, estructurado en base a perfilería cerrada de acero, con 4 niveles, peldaños conformados por tablones de roble de 3x10”, pasam | 1 Unidad | CLP 118.090.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.