Resultado de licitación
Convenio Cajas o sistemas traumatológicas Cajas clavo endomedular largo
Código 28e7d318-9418317 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 14.497.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-300-043-00 AGUJA KIRSCHNER 3.2 X 450MM | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 21-470-200-388-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 25MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-389-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 27.5MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-390-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 30MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-391-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 32.5MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-392-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 35MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-393-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 37.5MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-394-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 40MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-395-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 42.5MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-396-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 45MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-397-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 50MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-398-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 55MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-399-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 60MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-400-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 65MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-401-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 70MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-402-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 75MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-403-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 80MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-404-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 85MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-405-00 TORNILLO BLOQUEADO DISTAL 5 X 90MM | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| 21-470-200-406-00 TORNILLO DE FIJACIÓN 8 X 17.5MM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 21-470-100-077-00 TAPON PROTECTOR ESTANDAR 0MM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 21-470-100-078-00 TAPON PROTECTOR 5MM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 21-470-200-407-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 70MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-408-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 75MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-409-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 80MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-410-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 85MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-411-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 90MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-412-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 95MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-413-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 100MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-414-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 105MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-415-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 110MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-416-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 115MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-200-417-00 TORNILLOS DE COMPRESIÓN 10.5 X 120MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-600-009-00 CLAVO TROCANTERICO 11 X 180MM X 120 | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-010-00 CLAVO TROCANTERICO 11 X 180MM X 125 | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-011-00 CLAVO TROCANTERICO 11 X 180MM X 130 | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-012-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 280MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-013-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 300MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-014-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 320MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-015-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 340MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-016-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 360MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-017-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 380MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-018-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 400MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-019-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 420MM DERECHO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-020-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 280MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-021-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 300MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-022-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 320MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-023-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 340MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-024-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 360MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-025-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 380MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-026-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 400MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-600-027-00 CLAVO ENDOMEDULAR LARGO 11 X 420MM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.