← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA CON EQUIPOS ASOCIADOS” brd

Código 28e8f9ad-9514142 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 21.115.500
Fecha de adjudicación
12-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro Insumos de Endoscopia Digestiva. Ofertar según Anexo N°3: oferta económica. Presupuesto Referencial Bruto Total $ 270.253.351.-1 UnidadCLP 21.115.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28e8f9ad-9514142? | GanaLicitaciones.cl