Resultado de licitación
CONSTR. GRADERÍAS Y ACCES. ESTADIO ESTRELLA AZUL
Código 28e93a2f-9528088 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó Angel Alberto | Ingcometal
- Monto adjudicado
- CLP 73.237.500
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Angel Alberto | Ingcometal
RUT 769391630
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
RUT 770125758
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
FRANCISCO ANTONIO BRAVO CANALES | Estructura Bravo
RUT 11456205K
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
MANUEL ALEJANDRO ARENAS FLORES | Manuel Arenas Flores
RUT 115596225
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción
RUT 77658424K
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto, en términos generales, contempla la construcción de graderías, accesos universales y un portón de acceso en el Estadio Estrella Azul de Llico, considerando además el retiro de estructuras existentes para mejorar la infraestructura y uso comun | 1 Unidad | CLP 73.237.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.