Resultado de licitación
AITO “REPOSICIÓN DE 5 ESTACIONES COMUNITARIAS - Readjudicada en Id 4050-81-R123
Código 28e9f7e1-9216697 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ERIK GERARD RAMÍREZ CHÁVEZ | ERIK GERARD RAMIREZ CHAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ERIK GERARD RAMÍREZ CHÁVEZ | ERIK GERARD RAMIREZ CHAVEZ
RUT 18557752K
FABIÁN IGNACIO RIVERA CASTRO | Fabian ignacio
RUT 178633791
HÉCTOR MANUEL EMILIO TOLEDO GUÍÑEZ | hector
RUT 74860877
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
JOSÉ DAVID SOLAR HUAIQUILLÁN | José David
RUT 152341482
LUIS WASHINGTON GANGAS MELIQUEO | LUIS WASHINGTON GANGAS MELIQUEO
RUT 159784835
PABLO CÉSAR MUÑOZ LIZAMA | Arquitecto
RUT 142729962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AITO “REPOSICIÓN DE 2 ESTACIONES COMUNITARIAS DE SALUD RURAL, COMUNA DE LONQUIMAY”, ITEM INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| AITO “REPOSICIÓN DE 3 ESTACIONES COMUNITARIAS DE SALUD RURAL, COMUNA DE LONQUIMAY”, ITEM INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.