Resultado de licitación
Demolición de edificio en Villa Dr Hurtado Molina
Código 28ec1018-9670124 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó MOVIMIENTO DE TIERRA, ARRIENDO Y SUBARRIENDO MAQUINARIA MARIA RAMIREZ E.I.R.L. | SURTERRA MAQUINARIAS
- Monto adjudicado
- CLP 8.350.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MOVIMIENTO DE TIERRA, ARRIENDO Y SUBARRIENDO MAQUINARIA MARIA RAMIREZ E.I.R.L. | SURTERRA MAQUINARIAS
RUT 77146968K
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición de edificio en Villa Dr Hurtado Molina | 1 Unidad | CLP 8.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.