Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUT. Y DE IMPRESION - Readjudicada en Id 3736-89-R123
Código 28ec1fe9-9237455 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.189.980
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
PUNTO PC SPA | PUNTO PC
RUT 777236164
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA GI-16 NEGRA EQUIVALENTE A CANON | 50 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA GI-16 MAGENTA EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| TINTA GI-16 AMARILLA EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| TINTA GI-16 CYAN EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| KIT DE MANTENIMIENTO MC-G01 4628C001 EQUIVALENTE A CANON | 20 Unidad | CLP 12.129 |
| PENDRIVE DATA TRAVELER DTKN 32 GB. EQUIVALENTE A KINGSTON | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| TÓNER COLOR NEGRO 125A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 5 Unidad | CLP 83.900 |
| TÓNER COLOR CYAN 125A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 10 Unidad | CLP 78.900 |
| TÓNER COLOR AMARILLO 125A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 10 Unidad | CLP 78.900 |
| TÓNER COLOR MAGENTA 125A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 10 Unidad | CLP 78.900 |
| ALARGADOR 5 MTS. / 5 TOMAS EQUIVALENTE A ROYALTECH | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| DISCO DURO EXTERNO CANVIO 2TB. EQUIVALENTE A TOSHIBA | 5 Unidad | CLP 59.900 |
| PARLANTE USB 3.5MM SP-HF180 2.0 COLOR MADERA ALIMENTACIÓN USB EQUIVALENTE A GENIUS | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| MOUSE FOR LIFE USB K72110 EQUIVALENTE A KENSINGTON | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| TECLADO INALÁMBRICO BT TOUCHPAD TL028 EQUIVALENTE A TECNOLAB | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| CABLE DE 7M HDMI DE ALTA VELOCIDAD PREMIUM 4K 60HZ -2.0 | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| PAD MOUSE ULTRA GEL C/APOYA MUÑECA | 50 Unidad | CLP 3.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.