← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de arriendo de maquinaria y herramientas

Código 28ed0fbf-9536760 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD ARRIENDO DE MAQUINARIAS NEUMAQAR LIMITADA | NEUMAQAR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.050.000
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD ARRIENDO DE MAQUINARIAS NEUMAQAR LIMITADA | NEUMAQAR LTDA.

RUT 770219574

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
horas de retroexcavadora con horquilla192 HoraCLP 30.000
horas de camión tolva de 8 m384 HoraCLP 25.000
días de arriendo de botonera de 150 lts6 DíaCLP 20.000
días de arriendo de generador de 5 kva6 DíaCLP 20.000
días de arriendo de cango demoledor de 25 kg con punto y paleta30 DíaCLP 25.000
días de arriendo de placa compactadora vp 205024 DíaCLP 20.000
días de arriendo de regla vibradora24 DíaCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28ed0fbf-9536760? | GanaLicitaciones.cl