Resultado de licitación
Mat. varios de Contruccion, L.Brown
Código 28eef090-9151549 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 817.494
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos de aislamiento térmico para cañería e 3/4" x 2 m de largo, color Plomo, (para la cuadra evitar congelamiento en invierno) | 25 Tubo | CLP 2.688,72 |
| Tineta de pintura esmalte al agua de color Blanco (para pintar dependencias cuadra de visita) | 1 Tineta | CLP 100.950 |
| Equipo iluminación estanco Led 2x18W IP65 120 CM con tubo Led 50/60 Hz | 1 Unidad | CLP 11.756,3 |
| Pack de 10 sacos de escombros resistencia 45 kilos, capacidad de 165 litros | 5 Pack | CLP 4.361,34 |
| Tineta de pintura, alta resistencia, color Amarillo | 1 Tineta | CLP 77.364 |
| Conduit 75 mm x 6 metros de largo | 4 Unidad | CLP 17.233 |
| Rollos de cinta antideslizante 5 cm ancho aprox. Para piso de cocina | 1 Rollo | CLP 12.085 |
| Bolsas de electrodos de soldadura 6011 x 1/8" de un kilo (para construcción copa de agua) | 4 Bolsa | CLP 3.615 |
| Cañería polietileno 1/2" x 100 metros, Negro | 1 Unidad | CLP 25.369 |
| Cajas de Clavos corrientes 4", Largo, de 25 kilos | 1 Caja | CLP 38.000 |
| Tineta de Sikaform 99, desmoldante, para moldajes de muro | 2 Tineta | CLP 58.238 |
| Spray, color naranjo fluorescente | 10 Unidad | CLP 6.638,65 |
| Spray, color verde fluorescente | 10 Unidad | CLP 6.638,65 |
| Galon de esmalte sintético, color Blanco | 1 Galón | CLP 22.328 |
| Juegos de Duchas con flexibles | 6 Juego | CLP 17.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.