Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS NATIVAS PROYECTO FORESTACIÓN PROTECCIÓN CURSOS DE AGUA
Código 28f3a6bf-9274092 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.500
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
RUT 760047961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTRO (EMBOTRIUM COCCINEUM) ENTRE 40 A 70 CMS | 1900 Unidad | CLP 975 |
| CANELO (DRYMIS WINTERI) ENTRE 40 A 70 CMS | 267 Unidad | CLP 1.530 |
| ARRAYAN (LUMA APICULATA) ENTRE 40 A 70 CMS | 267 Unidad | CLP 1.530 |
| MELI (AMOMYRTUS MELI) ENTRE 40 A 70 CMS | 267 Unidad | CLP 1.530 |
| LUMA (AMOMYRTUS LUMA) ENTRE 40 A 70 CMS | 267 Unidad | CLP 1.530 |
| MAÑIO HOJA LARGA (PODOCARPUS SALIGNUS) ENTRE 40 A 70 CMS | 267 Unidad | CLP 1.530 |
| OLIVILLO (AEXTOXICON PUNCTATUM) ENTRE 40 A 70 CMS | 265 Unidad | CLP 1.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.