Resultado de licitación
CP22GUBJEVSERV. NORMALIZACIÓN DE INSTALACIONES ELECTRICAS EDIFICIO CDO DE PERSONAL FACH
Código 28f40e7d-9533394 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 5.842.522
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS PARA COMPENSAR FACTOR DE POTENCIA EN UNIDADES ASENTADAS EN LA BASE AÉREA EL BOSQUE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Global | CLP 5.842.522 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.