Resultado de licitación
Restauración y Reforestación Reposición Pavimentación
Código 28f50465-9486872 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 290.490.954
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
RUT 760239739
MARCOS ANTONIO SALGADO ENCALADA | MARCOS ANTONIO SALGADO ENCALADA
RUT 66803414
More Ingenieros | More Ingenieros
RUT 764809386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Restauración y Reforestación Reposición Pavimentación Ruta M-50, Sector Cauquenes – Chanco, Tramo Los Ruiles – Chanco, KM 28,600 AL KM 42,177 | 1 Global | CLP 290.490.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.