Resultado de licitación
Nº1723 COMPRA MANTENCION Y RECARGA DE EXTINTORES
Código 28f56bcc-9130847 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sebastian matias | Seal Fire SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.087.200
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extintor 5 Kg (C02) | 5 Unidad | CLP 35.900 |
| Extintor 6 Kg (PQS) | 5 Unidad | CLP 27.900 |
| Mantención extintor 2Kg (CO2) | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Mantención extintor 5Kg (CO2) | 60 Unidad | CLP 8.900 |
| Mantención extintor 10 Kg (CO2) | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Mantención extintor 2Kg (PQS) | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| Mantención extintor 4Kg (PQS) | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| Mantención extintor 6Kg (PQS) | 75 Unidad | CLP 8.900 |
| Mantención extintor 10 Kg (PQS) | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Mantención Carro 50Kg (PQS) | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Mantención extintor acetato de potasio 6 Lts (Tipo K) | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Mantención extintor Halon 5 kg | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Recarga extintor 2Kg (CO2) | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Recarga extintor 5Kg (CO2) | 60 Unidad | CLP 22.900 |
| Recarga extintor 10 Kg (CO2) | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| Recarga extintor 2Kg (PQS) | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| Recarga extintor 4Kg (PQS) | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| Recarga extintor 6Kg (PQS) | 75 Unidad | CLP 9.900 |
| Recarga extintor 10 Kg (PQS) | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Recarga Carro 50Kg (PQS) | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| Recarga extintor acetato de potasio 6 Lts (Tipo K) | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| Recarga extintor Halon 5 kg | 1 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.