Resultado de licitación
ADQ. CABLEADO DE RED MATTA INF 23-16
Código 28f795de-9287359 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.084.342
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
OMA | OMA
RUT 770727456
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de Cable de red Cat 6 /305 Mts la caja / igual o superior a trimer-furukawua-Leviton-Panduit -Gigalan, según requerimiento adjuntado | 10 Unidad | CLP 126.301 |
| Face plate simple rj-45 cat 6 igual o superior a triplee, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| Face plate doble rj-45 cat 6 igual o superior triplee, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| Modulo Conector hembra rj 45 cat 6 blanco, igual o superior a: furukawua, trimerx leviton, según requerimiento adjuntado | 100 Unidad | CLP 1.918 |
| User cord 2 mts cat 6. Igual o superior a trimerx, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 2.822 |
| Patch cord 30 cms cat 6 utp . igual o superior a trimerx, según requerimiento adjuntado | 100 Unidad | CLP 1.845 |
| Kit 100 Tornillos y Tuercas Enjauladas para Rack 10p 19p igual o superior a link made, según requerimiento adjuntado | 100 Unidad | CLP 473 |
| Ordenador de cable para rack 19" de 1U / 12 divisiones, según requerimiento adjuntado | 4 Unidad | CLP 15.176 |
| PDU zapatilla eléctrica 12 módulos 10A Rack-1U, según requerimiento adjuntado | 2 Unidad | CLP 34.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.