← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA RFA Y DR

Código 28f91f6c-9140726 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Aysén

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 7.100.968
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Archivadores lomo ancho (colores distintos)150 UnidadCLP 2.421
Sets separadores plástico de colores oficio200 UnidadCLP 2.220
Resmas de Papel Oficio150 UnidadCLP 7.207
Carpetas plastificado oficio sin acoclip500 UnidadCLP 520
Carpetas plastificado oficio con acoclip500 UnidadCLP 625
Lápiz azul kilométrica punta gruesa1000 UnidadCLP 307
Corrector de tipo cinta100 UnidadCLP 1.552
Gomas de borrar250 UnidadCLP 616
Dispensador de cinta scotch pequeño50 UnidadCLP 3.160
Corcheteras 26/620 UnidadCLP 4.720
Corchetes 26/6 (caja por 1.000)40 CajaCLP 284
Caja de Corchetes 23/8 - 23/10 (caja por 100)10 CajaCLP 1.590
Perforadoras uso oficina.20 UnidadCLP 1.546
Set Banderitas200 SobreCLP 1.819
Tacos de notas colores varios200 UnidadCLP 649
Cuadernos universitarios100 UnidadCLP 1.416
Tijera punta roma40 UnidadCLP 1.404
Lápiz Porta mina 0,760 UnidadCLP 330
Minas 0,760 UnidadCLP 578
Lápiz tinta gel 0,7 azul200 UnidadCLP 448
Caja Clip apretador de 32mm100 CajaCLP 1.015
Caja Clip punta redonda150 UnidadCLP 484
Caja magic clip tamaño medio200 CajaCLP 2.112
Carpeta colgante de color200 UnidadCLP 1.168
Cajas de visores para carpeta colgante10 CajaCLP 5.026
Lomo ancho adhesivo200 SobreCLP 1.386
Funda plástica oficio500 UnidadCLP 38
Libro de actas cuadriculado de 100hjs20 UnidadCLP 6.986
Libro actas cuadriculado 200hjs20 UnidadCLP 11.186
Libro entrega correspondencia20 UnidadCLP 5.586
Lápiz rojo tipo bic100 UnidadCLP 364
Cajas Destacadores colores varios50 CajaCLP 5.600
Cajas de marcador de pizarra azul.4 UnidadCLP 4.814
Porta lápices metálicos50 UnidadCLP 2.324
Tinta tampón color azul y negro (5 de cada una)10 UnidadCLP 630
Almohadilla tampón de tinta4 UnidadCLP 2.772
Papeleros de rejilla metálico20 UnidadCLP 5.180
Pilas AAA40 UnidadCLP 1.372
Pilas AA40 UnidadCLP 1.344
Pilas AAA recargable100 UnidadCLP 1.963
Pilas AA recargable100 UnidadCLP 2.366
Cargador de pilas con capacidad mínima para 6 (compatible para pilas AA y AAA4 UnidadCLP 27.986

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28f91f6c-9140726? | GanaLicitaciones.cl