Resultado de licitación
SELICO 12-2024 Campaña Comunicacional MINVU
Código 28f92c77-9298062 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
- Monto adjudicado
- CLP 800.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
RUT 770536138
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
RUT 967717908
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
Dittborn & Unzueta | Dittborn & Unzueta
RUT 96631740K
Doblegiro | Doblegiro
RUT 773439907
Felipe | MODO
RUT 76044524K
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
Inbrax Consultores | Inbrax
RUT 769438904
JENARO SPA | Jenaro
RUT 770151236
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
PEDRO JUAN Y DIEGO | PEDRO JUAN Y DIEGO
RUT 769307109
PROLAM YOUNG & RUBICAM S.A | VMLY&R CHILE S.p.A.
RUT 965696407
promoplan | PROMOPLAN
RUT 780189800
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
WOLFBCPP SPA | WOLF
RUT 769820515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de campaña comunicacional “Infórmate de los subsidios que el MINVU tiene para mejorar la calidad de vida de todos los Chilenos”. | 1 Global | CLP 800.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.