Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS DE LAVADO DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO
Código 28fe37fd-9108991 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 192.824
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
RUT 966044608
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6560123 REMOVEDOR DE OXIDO LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 6560203 REMOVEDOR DE OXIDO EN POLVO O CREMA | 1 Unidad | CLP 25.980 |
| 6560356 CEPILLOS DE LIMPIEZA LUMENES 11MM DIAMETRO 50 CMS LARGO. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 6560357 CEPILLOS DE LIMPIEZA LUMENES 7MM DIAMETRO 50 CMS DE LARGO. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 6574514 CEPILLOS ERGONOMETRICOS CON CERDA DE NYLON | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 6574515 CEPILLOS ERGONOMETRICOS CON CERDA DE ACERO | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| 2114757 DETERGENTE ENZIMATICO PARA PRELAVADO EN SPRAY | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 6560343 DETERGENTE ENZIMATICO NEUTRO PARA LAVADO MANUAL /AUTOMATIZADO | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 6560344 DETERGENTE ENZIMATICO LEVEMENTE ALCALINO PARA LAVADO MANUAL/ AUTOMATIZADO | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| 3470126 Lubricante de instrumental quirúrgico en spray | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 2257267 GUANTES DE NITRILO LARGO DE PROTECCIÓN TALLA S | 1 Unidad | CLP 318 |
| 2257268 GUANTES DE NITRILO LARGO DE PROTECCIÓN TALLA M | 1 Unidad | CLP 318 |
| 2257269 GUANTES DE NITRILO LARGO DE PROTECCIÓN TALLA L | 1 Unidad | CLP 318 |
| S/C Cepillos de limpieza lúmenes 3 - 2 mm diámetro aproximado; 50 cm largo (o dimensión similar) | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 3473785 Lubricante motor cod. GB600 ACEITE | 1 Unidad | CLP 81.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.