← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMBIO DE CUBIERTA Y OTROS TR ARAUCANIA

Código 28fe915a-9660166 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES

Monto adjudicado
CLP 8.397.610
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES

RUT 776317845

Ganador

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA

RUT 777833766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMBIO DE CUBIERTA Y OTROS - TESORERÍA REGIONAL DE LA ARAUCANÍA - TESORERÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA.1 UnidadCLP 8.397.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28fe915a-9660166? | GanaLicitaciones.cl