Resultado de licitación
CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDAS SOCIALES DIDECO
Código 28ff0c02-9484021 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 7.845.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA KONATEX SPA | PUNTO AHORRO
RUT 772065140
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
JORGE EDUARDO CEBALLOS ORUE | JORGE EDUARDO CEBALLOS ORUE
RUT 166631483
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
RUT 137795124
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 CAJAS DE ALIMENTOS DE ACUERDO AL ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 7.845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.