Resultado de licitación
INSECTICIDAS
Código 28ffc377-9369580 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 5.810.900
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
SOCIEDAD COMERCIAL AMBIENTAL BIG CONTROL LTDA. | Big Control
RUT 761375431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSECTICIDA EN BASE A CIPERMETRINA HIGH CIS AL 25% EMULSION CONCENTRADA,BOTELLA DE 1 LITRO, SE ADJUDICARA DE ACUERDO A CRITERIOS DE EVALUACION | 50 Unidad | CLP 21.980 |
| INSECTICIDA EN BASE A ALFACIPERMETRINA 3%+ETOFENPROX 5 EN BOTELLA DE 1 LITRO | 50 Unidad | CLP 34.980 |
| INSECTICIDA EN BASE A CIPERMETRINA 25%EC, BOTELLA 1 LITRO | 50 Unidad | CLP 19.980 |
| INSECTICIDA EN BASE A CIPERMETRINA HIGH CIS AL 25%+TETRAMETRINA AL 15% CON SOLVENTE VERDE ESTER DE ACIDO,EN BOTELLA DE 1 LITRO | 50 Unidad | CLP 34.980 |
| PERMETRINA 10G+PIPERONIL BUTOXIDO 40G ANTIPARASITARIO EXTERNO POUR ON | 5 Unidad | CLP 42.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.