Resultado de licitación
TEXTOS EDUCACIONALES PARA ESCUELA NUEVA ZELANDIA
Código 290115b1-9343976 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.033.100
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT TEST 3 BASICO (TEXTOS: LENGUAJE, MATEMATICA, CS. NATURALES, SOCIEDAD) | 45 Unidad | CLP 32.990 |
| KIT TEST 4 BASICO (TEXTOS: LENGUAJE, MATEMATICA, CS. NATURALES, SOCIEDAD) | 45 Unidad | CLP 32.990 |
| TRAZOS Y LETRAS N°1 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| TRAZOS Y LETRAS N°2 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| JUGANDO CON LOS SONIDOS N°1 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| JUGANDO CON LOS SONIDOS N°2 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| CALIBOTS PRESCHOOL N°1 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| CALIBOTS PRESCHOOL N°2 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| LOGICA Y NUMEROS N°1 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| LOGICA Y NUMEROS N°2 | 40 Unidad | CLP 6.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.