Resultado de licitación
EMS CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA
Código 29021d53-9295271 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACAN SECURITY SPA | ACAN SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 4.130.953
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACAN SECURITY SPA | ACAN SECURITY
RUT 776476110
GRUPO EUSKADI SPA | GRUPO EUSKADI
RUT 771770584
Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg Ltda
RUT 760285013
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMS CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA (GUARDIAS) | 1 Unidad | CLP 4.130.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.