Resultado de licitación
Iluminacion Refugios Peatonales
Código 290309cb-9305711 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 226.441.825
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.
RUT 76328624K
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se realizará la Instalación de Iluminaria led de bajo consumo para los refugios peatonales para iluminar los paraderos, considerando la instalación de luminaria led empotrada a la estructura existente, con canalización de seguridad y conexiones subterráne | 1 Unidad no definida | CLP 226.441.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.