Resultado de licitación
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE EVACUACIÓN DE AGUAS SERVIDAS ERCILLA 730
Código 29035b41-9379004 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES · Biobío
Resultado oficial
Ganó SANDOVAL ULLOA Y COMPANIA LIMITADA | SAMPER LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANDOVAL ULLOA Y COMPANIA LIMITADA | SAMPER LTDA.
RUT 771953905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE EVACUACIÓN DE AGUAS SERVIDAS, de acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.