Resultado de licitación
SGN-SUM INSUMOS CLINICOS PARA VASOESPASMO EN ANGI
Código 29052719-9344468 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
- Monto adjudicado
- CLP 220.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 MICROBALON HIPER COMPLACIENTE UNIDAD ANGIOGRAFO | 30 Unidad | CLP 780.000 |
| 1.2 BALON SUPER COMPLACIENTE UNIDAD ANGIOGRAFO | 30 Unidad | CLP 780.000 |
| 1.3 MICROCATETER (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 30 Unidad | CLP 580.000 |
| 2.1 BALON SUPER COMPLACIENTE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 60 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 2.2 MICROGUIA HIDROFILICA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 240 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.