Resultado de licitación
SERVI. DE TRANSMISION Y COBERTURA EM MEDIO LOCAL
Código 29060185-9632205 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE NOTICIAS Y PUBLICIDAD EDUARDO JAVIER BASUALTO E.I.R.L. | Chimbarongo Lindo Noticias E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGENCIA DE NOTICIAS Y PUBLICIDAD EDUARDO JAVIER BASUALTO E.I.R.L. | Chimbarongo Lindo Noticias E.I.R.L.
RUT 779904385
MANUEL SEGUNDO MIRA FARÍAS | Radio Artesanía FM
RUT 65184036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSMISIÓN Y COBERTURA EN MEDIO DE COMUNICACIÓN DIGITAL LOCAL, PARA EXPOMIMBRE 2026, STREAMING Y COBERTURA EN INAGURACION Y SHOW LOS DIA 13,14,15 DE MARZO DE 2026 | 1 Unidad no definida | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.