← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE CHILLINHUÉ COMUNA DE COIHUECO

Código 29077057-9613071 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble

Resultado oficial

Ganó EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma

Monto adjudicado
CLP 90.690.193
Fecha de adjudicación
06-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma

RUT 92668223

Ganador

Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA

RUT 76825866K

LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

RUT 131314264

SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL

RUT 129686383

Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

RUT 760400866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la CONSTRUCCIÓN SEDE CHILLINHUÉ, COMUNA DE COIHUECO, segun bases adminsitrativas y demas antecedentes adjuntos1 UnidadCLP 90.690.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29077057-9613071? | GanaLicitaciones.cl