Resultado de licitación
ADQ INSTRUMENTAL ORTODONCIA Y APS UNIVERSAL
Código 2907d4e9-9601781 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.205.600
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VEL SPA | VEL
RUT 780361794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°11: CUCHARETA DE CARIES MEDIANA. CUCHARETA DE CARIES MEDIANA, INSTRUMENTO MANUAL UTILIZADO PARA LA REMOCIÓN MECÁNICA DE TEJIDO CARIADO, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE, CON EXTREMO ACTIVO AFILADO Y CURVO PARA UN ACCESO EFICIENTE | 50 Unidad | CLP 1.350 |
| LÍNEA N°12: CUCHARETA DE CARIES PEQUEÑA, INSTRUMENTO MANUAL UTILIZADO PARA LA REMOCIÓN MECÁNICA DE TEJIDO CARIADO, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE, CON EXTREMO ACTIVO AFILADO Y CURVO PARA UN ACCESO EFICIENTE | 50 Unidad | CLP 1.350 |
| LÍNEA N°13: CUCHARETA DE CARIES GRANDE, INSTRUMENTO MANUAL UTILIZADO PARA LA REMOCIÓN MECÁNICA DE TEJIDO CARIADO, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE, CON EXTREMO ACTIVO AFILADO Y CURVO PARA UN ACCESO EFICIENTE | 50 Unidad | CLP 1.350 |
| LÍNEA N°59: PORTA AGUJA. INSTRUMENTO ODONTOLÓGICO DE ACERO INOXIDABLE UTILIZADO PARA SUJETAR AGUJAS DURANTE PROCEDIMIENTOS QUIRÚRGICOS O DE SUTURA. FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| LÍNEA N°63: LIMA DE HUESO. INSTRUMENTO ODONTOLÓGICO DE ACERO INOXIDABLE UTILIZADO PARA LA REMODELACIÓN O ELIMINACIÓN DE TEJIDO ÓSEO DURANTE PROCEDIMIENTOS QUIRÚRGICOS, COMO EXTRACCIONES COMPLEJAS. FABRICADA EN ACERO INOXIDABLE PARA ASEGURAR SU RESISTENCIA | 40 Unidad | CLP 2.650 |
| LÍNEA N°96: ATACADOR 2/3. ATACADOR 2/3 PARA ODONTOLOGÍA, INSTRUMENTO DOBLE CON EXTREMOS ACTIVOS DE DIFERENTES TAMAÑOS, UTILIZADO PARA CONDENSAR Y ADAPTAR MATERIALES RESTAURADORES EN CAVIDADES DENTALES, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 8.300 |
| LÍNEA N°103: ARCO DE YOUNG. ARCO DE YOUNG PARA ODONTOLOGÍA, UTILIZADO EN PROCEDIMIENTOS DE AISLAMIENTO CON DIQUE DE GOMA, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE | 10 Unidad | CLP 1.450 |
| LÍNEA N°115: PUNTAS PARA SCALER WOODPECKER NºG1. PUNTAS DE SCALER, COMPATIBLES CON EQUIPO WOODPECKER, N°G1, ESTERILIZABLE. | 200 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.