Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS PARA SISTEMAS DE VIGILANCIA
Código 290985ce-9447809 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.440.541,3
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE VIGILANCIA DAHUA O HIKVISION, 8 CÁMARAS + XVR 8 CANALES + DISCO 1TB Y CABLES O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 345.240 |
| KIT DE ALARMA DAHUA DHI-ART-ARC5402A-W-06-A35 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 452.380 |
| SIRENA ROJA QLIGHT 220V IP55 105DB 5 SONIDOS O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 142.860 |
| SENSOR DE MOVIMIENTO 200º 250V. ISIMAT+ IP55 O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 65.480 |
| CERRADURA SECURITYLOCK D210 FINGERPRINT IZQUIERDA O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 192,71 |
| CERRADURA DIGITAL SCANAVINI A210-AI O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 309.524 |
| CERRADURA BIOMÉTRICA ZKTECO L7000 O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 171,42 |
| TECLADO CONTROL DE ACCESO SECUKEY K1 O EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 50.150 |
| CONTROL DE MANDO JOYSTICK UNV NK1100 O EQUIVALENTE. (COMPATIBLE CON INTERFAZ UNV) | 1 Unidad | CLP 238.100 |
| CÁMARA HIKVISION OJO DE PEZ 12MP IR15M DS-2CD63C5G0-IVS O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 684.021 |
| CÁMARA HIKVISION BULLET IP 4MP IR50 DS-2CD1643G0-I(Z) O EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 147,64 |
| CÁMARA PROVISION MINI DOMO HD IR 2MP 2.8-12MM DI-390AEVF O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 36.910 |
| CÁMARA DAHUA BULLET 8MP DH-HAC-HFW2802EN-A O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 83.340 |
| CÁMARA DAHUA IP PTZ 2MP IR250 POE IP67 IK10 DH-SD6CE245GB-HNR O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CÁMARA AXIS BULLET 5MP P1467-LE O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 1.357.150 |
| DVR HIKVISION 16 CANALES 1080/720p PENTAHIBRIDO H265 pro+ DS-7216HGHI-M1 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 95.240 |
| NVR DAHUA16 CANALES POE 4K DHI-NVR4216-16P-4KS2/L O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 345.240 |
| XVR DAHUA 16 CANALES 8MP DH-XVR5116H-4KL-I3 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 385.720 |
| XVR PROVISION 8MP 16CH + 8IP SH-16200A5-8L(1U) O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 538.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.