Resultado de licitación
EVALUACIÓN AMBIENTAL PARA EL RELAVE PETRONILA DIAZ
Código 2909e9e0-9652085 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
- Monto adjudicado
- CLP 14.920.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
RUT 771981410
Ideambiente S.P.A. | Ideambiente S.P.A.
RUT 765274354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EVALUACIÓN SITIO ESPECÍFICA DEL RIESGO AMBIENTAL PARA EL RELAVE PETRONILA DIAZ, COMUNA DE PETORCA, REGIÓN DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 14.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.